Странная смс-ка. Может кто сталкивался?

Пришла смс будто бы от тинькофф банк в котором обращаются к кому-то НЕ КО МНЕ! пишут, что право требования задолженности по продукту кредитная карта (ее номер) перешло к коллекторскому агентству ооо феникс...Дело в том, что обращаются не ко мне, долгов у меня нет, этот номер у меня с 2015 года и с момента его приобретения не было ничего подобного. Бывает ведь что сразу после покупки сим-карты начинаются какие-то подобные звонки, смс-ки, а здесь разве может что 3 года они о каком-то долге не вспоминали, а тут вдруг вспомнили, если этот чел владел этим номером раньше.Или это развод типа позвонишь на этот номер уточнить и спишут деньги?Или кто-то указал этот номер просто так?Что это за херь? Может кто сталкивался?

Опубликовано 21 октября 2018, 05:00
Это может быть ошибка или кто то использовал ваш номер сознательно при получении кредита, или возникла ошибка при заполнении форм в банке.У меня была такая ботва с фениксом, но только на городской номер. Робот феникса звонил мне с предложением сотрудничать и не принимать меры по посыланию их нах.Я позвонил в ентот феникс, выяснилось что этот телефон попал к ним в базу по какому то долгу перед банком. Там было указано что это номер того чела, которого я не знаю и который якобы жил в моей квартире, или какое то лицо типа поручителя, точно уже не помню. А ранее, было много звонков (около 2-3 звонков в месяц) с просьбой позвать к телефону ентого чела, но мы решили что это какая то ошибка, да и звонившие не говорили кого зачем они ищут. В общем после моего звонка это дело прекратилось. Феникс это коллекторская богодельня работающая по всей стране. Их телефоны доступны в сети. Если напрягают звонки или СМС можете смело позвонить, никаких проблем это не создаст. Если стремаетесь можете позвонить с левого телефона или с городского. Только имейте при этом данные номера на который приходят СМС, чтоб они там проверили в чем причина.п. с.Номера сотиков продаются и используются кем угодно. Продажей занимаются сотрудники сотовых компаний. Я заметил что всегда при прибывании в одинрегион РФ, на телефоны приходит спам, реклама, звонки мошенников. Причем заезжая в регион с компанией, проблемы возникают у всех. Регулярно на протяжении нескольких лет. Походу кто то видит новые телефоны в сети, из другого региона, и сливает номера в тюрьмы, рекламщикам, хацкерам и проч.
Артур Зарембо @ 21.10.2018 08:20
SMS.RU Удобный сервис для СМС Рассылок. HTTP API, SMTP. Низкие цены.
Не отвечать, не звонить.
Животворящая летаргия @ 21.10.2018 11:40
Не отвечать, если начнут поступать звонки - пригрозить полицией, а если не поверят - реально обратится потом в полицию за домогательства (Если ты конечно реально кредитов не брал)!
Игорь Ермаков @ 21.10.2018 15:00
Забей...
ALEX*** @ 21.10.2018 18:20
Не отвечать, не звонить.
Дэзи @ 21.10.2018 21:40
Не отвечать и не звонить самый лучший вариант. А в смс-ке ничего странного нет. Уже давно операторы номера, ранее использовавшиеся одними людьми, продают другим. Никто от смсок таких не застрахован, кто покупает новую симку. А коллекторам ты не сможешь ничего объяснить, будь ты даже красноречив, как Киану Ривз в «адвокате дьявола». Это люди с интеллектом, стремящимся к интеллекту мёртвого человека
Андрей Константинов @ 22.10.2018 01:00
Развод, мне якобы сбербанк так же карту блокировал, очень хотели, чтобы я им перезвонил.
Сергей Кузнецов @ 22.10.2018 04:20
Текст сообщения:
Бесплатный номер по России  +7 (800) 222-60-95